Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Обзор рынка деревянных окон

Обзор рынка деревянных окон

19-11-2012

Не секрет, что во многих...

Подробнее

Область применения швеллера

Область применения швеллера

06-12-2012

Все знают, что швеллера применяют...

Подробнее

Термозвукоизол

Термозвукоизол

05-04-2013

В строительной индустрии появился комбинированный...

Подробнее

Стильный и функциональный дизайн ванной комнаты

Категория: Интерьер
Создано 09.05.2012

Дизайн ванной комнаты – это заранее продуманные сочетания цветов и фактуры отделочных материалов, декоративных элементов, освещения, мебели и сантехники. При этом важно организовать пространство ванной комнаты таким образом, чтобы чувствовать себя в ней комфортно и уютно.

Стильный и функциональный дизайн ванной комнаты

Дизайн может быть любым и зависит, прежде всего, от размера вашей ванной и наличия у вас материальных средств. А мы отметим несколько моментов, которые надо учитывать при обустройстве любой ванной комнаты.

Используем элементы «эргономики» - науки, которая занимается, в том числе и оптимальной организацией предметов вокруг человека. При организации пространства и обстановки ванной комнаты нужно прежде всего ориентироваться на удобство пользователя. Около раковины или унитаза должно остаться свободное пространство размером не менее метра, примерно на такой же высоте устанавливается и сама раковина. Еще метр с небольшим свободного пространства понадобится для того, чтобы вы спокойно могли раздеваться и одеваться. Предметы, которые могут вам понадобиться, когда вы моетесь или лежите в ванной, надо расположить на расстоянии вытянутой руки, этим вы обезопасите себя от падений. Саму ванну по возможности оборудуйте специальными поручнями, исключите возможность поскользнуться на полу, если на него попала вода – с помощью специальных половых плиток или ковриков.

Очень важно позаботиться о безопасном размещении электрической проводки в ванной – максимально далеко от воды, а расстояние от пола до электрических розеток должно составлять около 1,3 м или больше. При наличии душевой кабины ее стеклянные элементы должны быть небьющимися.

Если в вашей ванной комнате нет окон, то подумайте об организации яркого освещения и вентиляции. Хорошее освещение в ванной необходимо для того, чтобы избежать травм, а вентиляция должна справляться с запахами и парообразованием.

Что касается цветовых решений интерьера ванной комнаты, вы можете выбирать все на свой вкус. Не стоит только оформлять это помещение в белом цвете – он вызывает ассоциации с медицинскими учреждениями. Яркие сочетания цветов тоже лучше не использовать, они быстро надоедают и утомляют глаза. Лучше всего выбирать спокойные цвета, возможно пастельные оттенки, вызывающие ощущение расслабленности и комфорта, ведь ванная комната является тем помещением, где мы ищем покоя после тяжелых трудовых будней.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.