Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Кровельные работы

Кровельные работы

15-04-2013

Кровля для здания служит в...

Подробнее

Поговорим о выборе межкомнатных дверей

Поговорим о выборе межкомнатных дверей

27-09-2013

Целью практически любого изменения квартиры...

Подробнее

Выбираем тумбу для аквариума

Выбираем тумбу для аквариума

02-06-2012

Если вы решились на оборудование...

Подробнее

Ламинат в интерьере

Ламинат в интерьере

22-11-2012

Выбирая напольное покрытие для любого...

Подробнее

Кирпич: простой и надежный

Кирпич: простой и надежный

28-06-2013

Для возведения построек любого типа...

Подробнее

Правильное освещение детской комнаты

Категория: Интерьер
Создано 30.07.2012

Организация освещения – важный момент при создании интерьера комнаты. Ведь именно от освещения зависит ощущение комфорта, возникающее в этой комнате. Грамотное освещение поможет изменить восприятие пространства комнаты, зрительно сделать его больше или меньше, выделить в нем отдельные зоны. Дети более чувствительны к качеству освещения, чем взрослые, поэтому организовать правильное распределение света в детской очень важно.

Правильное освещение детской комнаты

Освещение бывает естественным и искусственным. Оценивая естественное освещение комнаты ребенка, нужно учитывать направление света, попадающего с улицы в комнату. Лучше всего, если окна комнаты смотрят на юго-восток или восток. Тогда солнечный свет попадает в комнату рано утром и помогает ребенку просыпаться, повышает настроение, положительно влияет на здоровье. Если окна комнаты выходят на север, то солнечные лучи будут попадать сюда редко и потребуется яркое искусственное освещение. Самый неблагоприятный световой режим – когда окна детской выходят на западную сторону, потому что утром здесь будет темно, а вечером – светло и тепло. Такой вариант считается неестественным, его при устройстве детской комнаты лучше избегать.

Что касается искусственного освещения для детской, то оно организуется по общим принципам, однако здесь требуется более тщательный подход к выбору светильников. Они не должны быть слишком яркими и отражаться от зеркал и других поверхностей. Оптимальным решением будет потолочная лампа из матового стекла, чей свет отражается от потолка. Можно с той же целью использовать лампочки из матового стекла. Свет с потолка не должен быть жестким и однонаправленным. Чтобы избежать этого, достаточно распределить светильники по всей комнате. Стеклянные или хрустальные люстры для детской комнаты неприемлемы, поскольку они создают блики, отрицательно влияющие на зрение, и их легко задеть и повредить при активных играх. То же самое относится к любым другим громоздким конструкциям под потолком.

Идеально, если освещение детской будет организовано при помощи небольших безопасных светильников, расположенных по всему периметру комнаты. Это сделает освещение равномерным, мягким и комфортным для глаз. Что касается типа светильников, то можно выбирать любые кроме дневных ламп – они ухудшают зрение, утомляют ребенка и провоцируют плохое настроение.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.