Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Плюсы и минусы квартир в новостройках

Плюсы и минусы квартир в новостройках

19-10-2012

Квартира покупается обычно раз и...

Подробнее

Какие бывают межкомнатные двери?

Какие бывают межкомнатные двери?

08-04-2013

Издавна двери выполняли защитную функцию...

Подробнее

Строительство больниц

Строительство больниц

22-10-2012

Постройка медицинских учреждений имеет свои...

Подробнее

Правильное освещение детской комнаты

Правильное освещение детской комнаты

30-07-2012

Организация освещения – важный момент...

Подробнее

Советы по выбору межкомнатной двери

Категория: Интерьер
Создано 07.08.2013

Выбирая межкомнатные двери, прежде всего определяются с материалом, из которого они изготовлены. Главные требования к нему – экологичность, качество и привлекательный эстетический вид.

 vybor dverej xvojnye ili-listvennye porody readmas.ru 1

Потребителей, конечно, интересует и «цена вопроса», но все-таки не в первую очередь, поскольку здоровье, как говорится, дороже. Отличным качеством и низкой ценой вас порадуют Триодвери.

На рынке имеются двери из самых разных материалов – массива древесины, шпона, МДФ, ЛДСП, ламината, стела, пластика. Двери из цельного дерева стоят особняком – они идеальны по экологическим и эстетическим показателям, но по карману, увы, не всем. К тому же, им требуется повышенное внимание и уход, неправильная эксплуатация может привести к рассыханию древесины и безнадежной порче двери.

В качестве альтернативы могут выступить более доступные по цене модели филенчатых дверей. При их производстве практикуется использование шпона ценных пород деревьев, что обуславливает добротность внешнего вида. Технология сборки таких дверей гарантирует их долгую и беспроблемную эксплуатацию.

Когда в вопросе о материале для дверей найдено устраивающее всех решение, начинается самый творческий этап – выбор дизайна и цветового решения. Здесь должно учитываться все – общий стиль интерьера, цветовая гамма стеновых отделочных материалов и мебели – уже имеющейся или которую планируется купить, освещенность помещения тоже играет немалую роль.

Дизайнеры рекомендуют выбирать двери в тон общему колориту –но чуть более насыщенного цвета, чем отделка стен. Хотя не возбраняется и использование контраста цветов – если того требует художественный замысел. Главное, чтобы двери не сливались по цвету со стенами, а несли определенную эстетическую нагрузку.

Дизайн филенчатых дверей может быть самым разным – популярностью пользуются арочные вставки, рельефные углубления, частичное остекление. Для установки в помещениях, где требуется возможность уединения – в спальнях, кабинетах, детских и ванных комнатах предпочтение отдается глухим дверям.

Не должна оставаться без внимания и фурнитура для дверей, которая вполне внести свой вклад в декорирование жилья. Желательно, чтобы все двери в доме были оснащены одинаковой фурнитурой, соответствующей их материалу, либо имитирующей его.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.