Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Как выбирать офисную мебель?

Как выбирать офисную мебель?

15-03-2013

Рано или поздно необходимость замены...

Подробнее

Занимаемся ремонтом печной трубы

Занимаемся ремонтом печной трубы

24-03-2014

Если в кладке трубы начинает...

Подробнее

Кладочный раствор

Кладочный раствор

03-06-2013

Кладочный раствор представляет собой сухую...

Подробнее

Готовим комнату к установке натяжных потолков

Готовим комнату к установке натяжных потолков

08-02-2013

Существует много технологий отделки потолков,...

Подробнее

Строительство коттеджей

Строительство коттеджей

19-10-2012

Вы решили построить дом своей...

Подробнее

Изделия из натурального камня для интерьера и ремонта

Категория: Интерьер
Создано 06.06.2013

Сейчас очень популярны натуральные камни. Отделка интерьера натуральным камнем придает неповторимую естественность и красоту. Также они долговечны и практичны.

 fasad1

В природе невозможно встретить двух одинаковых образцов натурального камня, поэтому изделия из камня уникальны в этом плане на сто процентов, как по рисунку, так и по составу и свойствам. Для изготовления плит камень обрезается и отправляется на доработку, чтобы придать окончательный качественный вид. В процессе начальной обработки определяется его коэффициент качества. Для изготовления столешницы и для отделки поверхности, применяется мрамор, гранит и кварцевые агломераты.

Если вы задались целью изменить внешний вид вашего жилица, то вам не обходимо выяснить следующее: цену материала, его качество и пригодность применения к вашему месту.

Цена материала будет определена после учета затраченной на обработку работы и времени. Стоимость камня также зависит и от месторождения его добычи. Много натурального гранита и мрамора экспортируется из Индии, Китая, Америки и Западной Европы. В зависимости от региона происхождения для каждого материала применяется своя технология.

Плотность и прочность определяют качество камня. Эти свойства влияют на процесс обработки. Меньшая плотность позволяет легче придать камню нужную форму. Мрамор высокой плотности имеет большую прочность, но вместе с тем менее красив, чем камни, имеющие текстурные рисунки.

Ровная поверхность, гладкость, отсутствие трещин, полировка и армирование определяют долговечность материала. Если учесть все этапы обработки камни, то стоят они сравнительно недорого.

Натуральный камень применяется для отделки фасада и цоколя дома, внутри дома для пола, стен, лестниц, каминов, столешниц и подоконников. В каждом отдельном случае применяется отдельный, предназначенный для этого места материал. Красивый внешний вид, прочность и долговечность - общие признаки и свойства, которыми должны обладать качественные камни всех типов.

Гранит может использоваться во многих местах дома, но его обработка будет радикально отличаться в зависимости от области его применения. К примеру, для пола гранит должен пройти термообработку и не быть слишком гладким. Для мангалов или подоконников его тщательно полируют и покрывают водоотталкивающими химическими средствами.

Для пола и подоконников чаще используют «теплый» мрамор, но гранит или кварцевые агломераты тоже могут быть задействованы для этих целей. Это уже Вам решать, что больше нравиться.

Реставрация камня, удаление царапин и трещин производится методом его полирования. Если приобрести уже полностью обработанный камень с нанесенным химическим покрытием, то потребность в полировке отпадает. Конечно, он будет стоить несколько дороже.

Мрамор и гранит имеют свойство водопоглощаемости, а кварцевые агломераты практически не впитывают в себя влагу, но они плохо реставрируются.

Уход за изделиями из натурального камня требует аккуратности. Нельзя использовать химические средства или жесткие предметы для чистки каменных изделий. Пролитая жидкость на вашем подоконнике, столешнице, или еще на чем то, должна быть немедленно убрана, а влажное место вытерто досуха. Три раза в месяц нужно периодически обрабатывать водоотталкивающей пропиткой все изделия из природного камня.

Также из натурального камня изготавливают декоративные украшения, элементы декора и другие предметы.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.