Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Мостовой кран

Мостовой кран

08-08-2013

Мостовой кран - это механизм...

Подробнее

Особенности работы с водоэмульсионной краской

Особенности работы с водоэмульсионной краской

17-08-2013

                Водоэмульсионная краска имеет множество...

Подробнее

Циклевка паркета

Циклевка паркета

24-04-2013

Одним из этапов укладки паркетной...

Подробнее

Как сделать канализацию в загородном доме своими руками

Как сделать канализацию в загородном доме своими руками

12-12-2012

Составьте сначала несложный проект, как...

Подробнее

Строительство загородных домов

Строительство загородных домов

01-04-2013

Нет на свете человека, который...

Подробнее

Производство функциональных обоев

Категория: Интерьер
Создано 20.03.2013

                Функциональные обои появились на рынке сравнительно недавно, и сейчас в России не так уж много предприятий, которые их изготавливают. Поэтому все желающие могут занять пустующую нишу.

200320138971

                Изобретатели функциональные обои в Англии, в основном для детских комнат. Дети любят рисовать, и на обоях, в том числе. При этом им абсолютно все равно – испортят ли они простенькие бумажные обои, или дорогие бамбуковые или шелковые покрытия.

                Чтобы не мешать развитию детского творчества, и при этом не переживать из-за испорченного дорогого ремонта, люди придумали функциональные обои.

                Эти обои имеют достаточно простой дизайн: рамочки на белом фоне, в которых юные дарования могут нарисовать свои произведения и украсить свою комнату по своему вкусу. Собственно, фон может иметь и другой цвет, главное, чтобы он был контрастным с цветом рамочек.

                Кроме рисунков, в рамочки можно поместить и фотографии, и наклейки, и календарики, и другие украшательства по выбору хозяина комнаты.

                Российские изобретатели пошли еще дальше, и создали программу, с помощью которой любой текст можно превратить в качественный принт, и распечатать его на обоях. Таким образом, в комнате школьника могут появиться обои с таблицей умножения, таблицей химических элементов, математическими, геометрическими, химическими или физическими формулами, правилами русского языка, английскими текстами. Обои, которые всегда будут перед глазами школьника, помогут ему запомнить эту информацию надолго.

                Такое ненавязчивое, но постоянное обучение даст свои результаты, не хуже, чем это сделают учебники. По заказу клиентов, на обои можно нанести и другую информацию, полезную в том или ином конкретном случае.

                Поэтому, на предприятии, занимающемся производством функциональных обоев центральное место должна занимать дизайнерская студия. Ведь именно дизайнерам предстоит разрабатывать новые рисунки, воплощать в жизнь новые идеи, которые сделают ваш бизнес неповторимым, а продукцию – востребованной.

                Бумагу для обоев изготавливают из беленых хвойной или лиственной целлюлозы. Однако, в нашем случае, бумагу лучше покупать уже готовой. Как правило, российские производители обоев приобретают ее в Белоруссии, Финляндии, Германии и в других странах.

                Открытие собственной фабрики по производству обоев требует значительных инвестиций. Поэтому в западных странах предприниматели изготавливают обои под заказ на уже действующих предприятиях. Для них расходы заканчиваются после разработки дизайна обоев, и изготовления печатных форм.

                Возможно, и российским бизнесменам стоит перенять их опыт, а изготовленные эксклюзивные обои продавать в собственных магазинах, или распространять через строительные компании. Как например песчаник для интерьера. Данный вид отделки широко применяется в любых интерьерах.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.