Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

С чего начать и чем закончить ремонт квартир в новостройке?

С чего начать и чем закончить ремонт квартир в новостройке?

01-04-2013

Ошибочным является предположение, что при...

Подробнее

Спецтехника в строительстве: коротко о важном

Спецтехника в строительстве: коротко о важном

28-10-2012

В настоящее время при проведении...

Подробнее

Вентилируемые фасады

Вентилируемые фасады

13-03-2013

Благодаря современным вентилируемым фасадам здание...

Подробнее

Забор из рабицы

Забор из рабицы

14-06-2013

Столкнувшись с проблемой выбора вида...

Подробнее

Межкомнатные двери с зеркалом

Категория: Интерьер
Создано 20.03.2013

Очень часто в комнатах или в прихожей, где необходимо установить большое зеркало сделать это порой невозможно из-за нехватки места. Решением такой проблема станет установка зеркальной двери. Современные зеркальные двери выполняются из цельного зеркального полотна с отделкой из металла и дерева с ДСП основанием, а также путем вставки зеркальных фрагментов. Комбинированный вариант дверей относятся к глухим типам.

 Межкомнатные двери с зеркалом

Дверь с зеркалом гранит выполняет помимо прямого своего функционального предназначения еще и роль декоративного элемента в интерьере помещения. Современные технологии позволяют придать традиционному стальному оттенку зеркала бронзовый либо графитовый цвета, что делает такую дверь наиболее подходящей в помещениях, оформленных в пастельных и коричневых тонах. Посредством техники художественного матирования с помощью пескоструя зеркальную поверхность можно украсить стилизованным декоративным узором.

Современные двери с зеркальной поверхности делятся на распашные, маятниковые и откатные системы. Откатные виды зеркальных дверей выглядят наиболее эффектно. Еще одним преимуществом зеркальных дверей является экономия пространства, кроме того посредством таких дверей визуально увеличивается пространство помещения как в ширину так и в длину. За счет отражения света любое помещение становится намного светлее и уютнее.

В тех случаях, когда глянец зеркальной поверхности хотят приглушить, ее матируют, при этом свойство отражение сохраняется.

Раздвижные модели зеркальных дверей изготавливаются с использованием цельных зеркальных полотен, ширина которых превышает дверные проемы. В закрытом положении такие двери практически являются аналогом стеклянной стены. Перед такой дверью можно не только рассмотреть себя в полный рост, но и заниматься танцами либо йогой.

Специальное стекло, используемое при изготовлении дверей с зеркальной поверхностью, безопасно и не разбивается от ударов рукой или если такую дверь резко закрываются. Однако следует избегать ударов по поверхности таких дверей тяжелыми предметами. Но даже если зеркало на поверхности двери разобьется, осколки не разлетятся и ими невозможно порезаться. Потому как благодаря специальной защитной пленке стекло остается на месте.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.