Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Скважина водоснабжения на дачном участке

Скважина водоснабжения на дачном участке

22-04-2013

Вода на дачном участке необходима...

Подробнее

Основные виды быстровозводимых зданий

Основные виды быстровозводимых зданий

17-05-2013

Быстровозводимые здания представляют собой надежные...

Подробнее

Типы компенсаторов

06-12-2012

Компенсатор представляет собой устройство, которое...

Подробнее

Преимущества интернет-магазина строительных материалов

Преимущества интернет-магазина строительных материалов

25-03-2013

Покупать строительные материалы довольно-таки сложно....

Подробнее

Применение поролона

Применение поролона

02-07-2013

В современном мире поролон используют...

Подробнее

Пол из ламината

Категория: Интерьер
Создано 24.12.2012

В последнее время самым распространенным напольным покрытием является паркетная доска. Но довольно не сразу россияне обрели уверенность в этом строительном материале. Это стало следствием некачественных поставок на наш строительный рынок. Но если вы все-таки решились на такой настил, то в первую очередь следует учесть микроклимат его использования.

 Пол из ламината

Конечно же, пол из цельного массива намного долговечнее, но и на порядок дороже ламината. Но ламинат ламинату рознь. Весь ассортимент такой продукции подразделяется на три сорта, в зависимости от своих качественных показателей. К первому сорту относится низкопробный ламинат, с небольшим сроком службы. Соответственно второй и третий класс наиболее качественная продукция, но желательно все же покупать третий класс. Только в этом случае ваш пол прослужит вам верой и правдой не менее 15 лет.

Свой выбор следует акцентировать на ламинате, который имеет более высокие показатели на износоустойчивость, получаемый на основании тестирования. В помещениях с высокой пропускной способностью такое значение должно быть не менее 11 000. Для установки ламината вам понадобится пильный диск по ламинату.

Сырьем в производстве ламината служат древесные отходы. Конструкция включает в себя три слоя различного состава. Основой служит влагостойкая бумага. Поверх него крепится слой спрессованной под высоким давлением древесины, которая обеспечивает ламинату основную прочность при высоких нагрузках. И декоративную функцию выполняет декоративная бумага, которая имитирует естественное дерево, камень или другой вид материала. Для создание стойкости поверхностного слоя от механических воздействий, его покрывают специальным смоляным составом, с добавлением минералов. Так же эта пленка защищает ламинат от избытка влаги и ультрафиолетовых лучей.

Все три слоя такой конструкция соединяются двумя способами. Либо бесклеевым, в прессе под большим давлением, либо с использованием клея, путем сжимания под высокой температурой. Если вы намерены настилать такое покрытие в жилом помещении, то лучше всего выбрать бесклеевое соединение. Оно более безвредно. Но зато, ламинат, изготовленный по - второму варианту быстрее изнашивается.

Система настила ламината аналогична паркетной укладке. Способ его установки только плавающий. Перво-наперво, правильно подберите основание, на которое он будет укладываться. Только при правильном подходе, вы получите пол, по которому будет приятно и удобно ходить.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.