Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Ремонт

Ремонт

15-08-2013

Ежедневно любой человек начинает и...

Подробнее

Устройство мягкой кровли

Устройство мягкой кровли

22-10-2012

У мягкой кровли имеются свои...

Подробнее

Преимущества аренды строительной техники

Преимущества аренды строительной техники

25-02-2013

Аренда техники во многом себя...

Подробнее

Оценка загородной недвижимости

Оценка загородной недвижимости

23-10-2012

Рынок загородной недвижимости в целом...

Подробнее

Теплые окна

Теплые окна

29-05-2013

Основные функции окна – освещение...

Подробнее

Как выбрать дизайн квартиры

Категория: Интерьер
Создано 05.12.2012

Для чего же нужен дизайн интерьера квартиры? Давайте разберемся вместе. Для того, чтобы люди, проживающие в этой квартире, чувствовали себя комфортно и уютно приходя домой. А вот выбор дизайна интерьера велик.

 Как выбрать дизайн квартиры

У каждого человека свой вкус: кто-то предпочитает минимализм, кто-то хай-тек, другим по душе шикарный стиль барокко. Вариантов много, но учитывать нужно различные факторы: сколько людей проживает в квартире, какой образ жизни они ведут, их статус и социальное положение, и даже где находится и как выглядит дом.

Для начала разберите ваш образ жизни. Мода – это, конечно, хорошо, но модно – это не значит уютно. Конечно, некоторым людям модный дизайн квартир подойдет. Но вам нужно проанализировать свой образ жизни. Если у вас есть домашние животные, то вам в ни коем случае не нужно делать легкий белый дизайн. Если у вас маленькие дети, то стиль хай-тек с заостренными углами, металлической мебелью и стеклянными изделиями, точно не для вас. Если у вас большая семья, то минимализм не должен рассматриваться, т. к. в нем должен быть идеальный порядок всегда.

После того как вы оценили свой образ жизни, прислушайтесь к себе, посоветуйтесь с домочадцами. Не нужно смотреть в модные журналы, выберете тот стиль, который нравится вам. Жить в этом стиле вам, а не дизайнерам. Если вам нравится стиль барокко, а в дизайне интерьера квартиры в моде присутствует стиль минимализм, то выбирайте тот стиль, который нравится вам.

Также оценить дом, в котором вы живете. Если вы живете в доме старой постройки, нелепо будет смотреть квартира в модернизированном стиле. Также обратите внимание какие комнаты у вас светлые и солнечные. Не нужно там делать дизайн интерьера в ярком стиле, так как при солнечном свете это будет выглядеть слишком броско и раздражающе.

Если после всех вышеназванных советов, вы не можете определиться какой же дизайн интерьера квартиры вам хотелось бы видеть каждый день, попытайтесь посмотреть в себя. Вспомните все ваши особенности характера, обычно в каком психо-эмоциональном состоянии вы находитесь. Психологи провели исследование и сделали вывод о взаимосвязи человеческого характера и дизайна интерьера квартиры, который он выбирает. Так, например, люди, которые хотят быть постоянно на виду, поражать других людей своим внешним видом, выбирают довольно часто готический дизайн интерьера квартиры. Семейные люди, которые проводят довольно много времени дома выбирают стиль кантри.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.